live auction

Affenmusikantin als Harfenspielerin

Lot 4519 limit € 460

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 20, Entwurf von J.J. Kaendler und Peter Reinicke (1753/1765), kostümierter weiblicher Affe eine Harfe spielend, Rocaillesockel mit Baumstütze, aus der Serie Affenkapelle, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 12,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4617
Opening price € 30

Empiredose Blumenmalerei

Lot 4629
Opening price € 500

Jäger mit Hühnern

Lot 4152
Opening price € 2.900

Figürlicher Jagdpokal

Lot 4264
Opening price € 460

Affenmusikant mit Gitarre