live auction

Zierfigur Gärtnermädchen

Lot 4543 limit € 30

ungemarkt, auf unregelmäßig geformtem Felssockel stehendes Gärtnermädchen eine Obstschale mit Zitrusfrüchten tragend, der Kopf dabei leicht nach links geneigt, weiß glasiert, unstaffiert, die rechte Hand besch., einige Früchte leicht brandrissig, H ca. 16 cm, Ausformung 18./19. Jh.

Lot 4169
Opening price € 30

Zierfigur Jägersmann

Lot 4181
Opening price € 3.300

Große Bonboniere im Capodimonte-Stil

Lot 4393
Opening price € 2.400

Allegorische Zierfigur Die Luft

Lot 4361
Opening price € 2.400

Jugendstil-Gruppe Mutterglück