live auction

Affenmusikant als Cellospieler

Lot 4589 limit € 460

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 2, Entwurf von J.J. Kaendler und Peter Reinicke (1753/1765), kostümierter Affe eine Cello spielend, Rocaillesockel mit Baumstütze, aus der Serie Affenkapelle, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 12 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4288
Opening price € 550

Affenmusikant mit Paukenschlägeln

Lot 4535
Opening price € 3.000

Vierzehn verkleidete Amoretten

Lot 4181
Opening price € 3.300

Große Bonboniere im Capodimonte-Stil

Lot 4306
Opening price € 2.900

Barocke Terrine Gelber Löwe