live auction

Gefußte Tortenplatte Altbrandenstein

Lot 4604 limit € 300

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, auf ansteigendem Rundfuß mit Nodus flache Tortenplatte, Reliefdekor Altbrandenstein, farbige Bukett- und Streublumenbemalung mit Insekten, Goldrand partiell min. berieben, H ca. 12 cm, D ca. 34 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4169
Opening price € 30

Zierfigur Jägersmann

Lot 4143
Opening price € 30

Zierteller Schlossansicht

Lot 4628
Opening price € 500

Zierfigur Falkner

Lot 4264
Opening price € 460

Affenmusikant mit Gitarre