live auction

Sauciere Blumenmalerei

Lot 4608 limit € 100

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (unterglasurblaue Zeptermarke), doppelhenkelige Sauciere auf nahezu ovalem Stand, der Ränder mit feinem Rocaille- und Zahnschnittrelief, die Sauciere mit umlaufendem Mäanderband in Kupfgrün, auf Innenseite sowie dem Stand farbige Blumenmalerei, purpurfarbender Rand, B ca. 26 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4620
Opening price € 900

Meissen Nussknacker Weinlaub

Lot 4361
Opening price € 2.400

Jugendstil-Gruppe Mutterglück

Lot 4609
Opening price € 480

Figürliche Prunkschale

Lot 4249
Opening price € 550

Affenmusikant als Trommler