live auction

Figürliche Prunkschale

Lot 4609 limit € 480

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (unterglasurblaue Zeptermarke), ovaler Sockel mit umlaufenden Perlrelief, auf stilisiertem Delfin reitender Putto, mit den Flossen in der Hand das Tier lenkend, trägt er auf seinen Flügeln eine Muschelschale, farbintensiv bemalt, reich goldstaffiert, seltene Ausformung, H ca. 18 cm, Ende 19. Jh.

Lot 4625
Opening price € 460

Affenmusikant als Klarinettist

Lot 4628
Opening price € 500

Zierfigur Falkner

Lot 4172
Opening price € 2.900

Pendule Vier Jahreszeiten