live auction

Jägersmann mit Waldhorn

Lot 4627 limit € 1.200

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. Q 237, Entwurf von Alexander Struck (1941), quadratischer, abgerundeter Sockel, Jäger in ein Waldhorn blasend, um ihn herum drei aufgeregte Jagdhunde, Sockel mit Baumstütze, Sockel auf der Oberseite bez. A. STRUCK, farbig bemalt, goldstaffiert, H ca. 34 cm

Lot 4171
Opening price € 30

Drei Biedermeiertassen mit Untertassen

Lot 4115
Opening price € 120

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4326
Opening price € 1.500

Gärtnergruppe bei der Arbeit

Lot 4152
Opening price € 2.900

Figürlicher Jagdpokal