live auction

Jäger mit Hühnern

Lot 4629 limit € 500

Meissen, Schwertermarke, I. wahl, nach 1934, Modellnr. X 8c, Entwurf von Ernst August Leuteritz (1844-46), Rocaillesockel mit Baumstütze, elegant gekleideter Jägersmann sein Gewehr am Rücken tragend, in seinen Händen frisch erlegtes Federvieh, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 17,5 cm

Lot 4387
Opening price € 550

Allegorische Zierfigur Das Gefühl

Lot 4628
Opening price € 500

Zierfigur Falkner

Lot 4412
Opening price € 460

Zierfigur Amor als Schmied

Lot 4594
Opening price € 1.600

Gärtnergruppe unter Baum