live auction

Chrysopras-Brillantring

Lot 5010 limit € 1.400

Weißgold 750, zwei versch. große Chrysopraskugeln und kleinere Kugel mit funkelndem Brillantbesatz als üppiger Ringkopf, Kugeln optisch gehalten von stilisierten Pfauenfedern, je besetzt mit rund facettierten Turmalinen und Saphiren und je 1 Brillanten, offene Ringschiene unterseitig spitz gestaltet, Carrera y Carrera, normale Tragespuren, Ringschiene leicht kratzspurig, RG 52, Ringkopf ca. 2,2 x 2,7 cm, brutto ca. 17,2 g

Lot 5042
Opening price € 800

Sapphire diamond ring

Lot 5009
Opening price € 1.800

Brillant-Weißgoldring Stenzhorn

Lot 5059
Opening price € 1.800

Rubin-Brillant-Weißgoldarmband

Lot 5099
Opening price € 3.600

Saphir-Diamant Schmuckset