live auction

Aquamarine Diamond Ring

Lot 5039 limit € 220

Gelbgold 585, oval facettierter Aquamarin in hellem Blau zargengefasst als Mittelpunkt des tropfenförmigen Ringkopfs, die Spitze ausgefasst mit insg. 6 Diamanten (gez. 0,03 ct) im Achtkantschliff körnchengefasst, geschwungene Zungenschiene, Stein min. best., sonst leichte Tragespuren, RG 54, B bis ca. 1,2 cm, brutto ca. 2 g

Lot 5016
Opening price € 550

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5069
Opening price € 600

Brillantring in Weißgold

Lot 5057
Opening price € 550

Diamant-Weißgold-Ohrstecker

Lot 5035
Opening price € 5.500

Figürlicher Brillantring Stenzhorn