live auction

Figürliches Brillantcollier Stenzhorn

Lot 5040 limit € 3.000

Weißgold 750, runder Onyx mit Weißgold-Ummantelung als durchbrochen gearbeitetes Relief eines Tigerkopfes, ausgefasst mit insg. 250 funkelnden Brillanten (zus. ca. 1,75 ct), Augen als je 1 intensiv grüner Tsavorit (zus. ca. 0,10 ct), abgehend filigrane Ankerkette unterbrochen von je 3 Paaren zargengefasster Brillanten, Karabinerschließe, leichte Tragespuren, Anhänger-D ca. 3 cm, Strang-L ca. 44,5 cm, brutto ca. 18,7 g

Lot 5009
Opening price € 1.800

Brillant-Weißgoldring Stenzhorn

Lot 5045
Opening price € 950

Brillant-Weißgoldbrosche

Lot 5059
Opening price € 1.800

Rubin-Brillant-Weißgoldarmband

Lot 5209
Opening price € 300

Brillant-Weißgoldring