live auction

Brillantring in Weißgold

Lot 5069 limit € 600

Weißgold 585, 3 Brillanten in Karreefassung gereiht als Mittelpunkt des erhöhten, teils durchbrochen gearbeiteten Ringkopfs, teils kugelverziert, Ringschiene im Breitenverlauf randständig gerillt, Ringschiene unterseitig mit kleiner Reparatur, sonst normale Alters- und Tragespuren, RG 55, B bis ca. 1,4 cm, brutto ca. 8,2 g

Lot 5057
Opening price € 550

Diamant-Weißgold-Ohrstecker

Lot 5016
Opening price € 550

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5027
Opening price € 700

Ruby diamond ring

Lot 5209
Opening price € 300

Brillant-Weißgoldring