live auction

Figürlicher Brillant-Weißgoldring Stenzhorn

Lot 5078 limit € 4.500

Weißgold 750, Ringkopf als Raubkatzenkopf mit geöffnetem Maul und Schwanz aneinander vorbeigleitend, ausgefasst mit insg. 434 Brillanten (zus. ca. 3,45 ct) in Weiß, Schwarz und Braun, als Augen je 1 rund facettierter Smaragd (zus. ca. 0,10 ct), gelbgoldene Zunge, geschwungene Ringschiene im Breitenverlauf, leichte Tragespuren, RG 55, B bis ca. 2 cm, brutto ca. 15,9 g

Lot 5194
Opening price € 1.500

Saphir-Diamantring in Gelbgold

Lot 5053
Opening price € 120

Opal-Gelbgoldring

Lot 5039
Opening price € 220

Aquamarine Diamond Ring