live auction

Figürlicher Brillantanhänger mit Kette Stenzhorn

Lot 5104 limit € 2.600

Weißgold 750, halbplastischer Anhänger in Form eines Tigerkopfes ausgefasst mit Anzahl funkelnder Brillanten (gez. ca. 2,00 ct), Augen als je 1 intensiv grüner Tsavorit, Streifen aus schwarzem Email, bewegliche Anhängerschlaufe ausgefasst mit insg. 4 Brillanten im Größenverlauf, dazu Tondakette mit Steckschließe, leicht gedellt, sonst geringe Tragespuren, Anhänger ca. 3 x 2,9 cm, Strang-L ca. 42 cm, zus. brutto ca. 23,6 g

Lot 5069
Opening price € 600

Brillantring in Weißgold

Lot 5051
Opening price € 330

Ruby diamond ring

Lot 5214
Opening price € 1.500

Lapislazuli-Brillantring in Weißgold

Lot 5046
Opening price € 460

Brillant-Gelbgoldring