live auction

coral necklace

Lot 5110 limit € 180

Gelbgold 333, 5 Stränge aus versch. großen runden Korallperlen in blassem und kräftigerem Orange, teils im Verlauf gefädelt, runde gelbgoldene Steckschließe mit Sicherheitsacht und rundem Korallcabochon in Zargenfassung, godronierte Rahmung, leichte Alters- und Tragespuren, Strang-L ca. 45 cm, B bis ca. 1,5 cm

Lot 5196
Opening price € 650

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5050
Opening price € 950

Saphir-Brillantcollier in Weißgold

Lot 5017
Opening price € 300

Amethyst-Gelbgoldanhänger

Lot 5058
Opening price € 950

Brillant-Gelbgoldring