live auction

Brillant-Weißgoldcollier

Lot 5157 limit € 6.000

Weißgold 750 geprüft, Collier im leichten Breitenverlauf, Colliermitte aus 4 Bögen geteilt von 3 Abhängern, ausgefasst mit insg. 158 versch. großen Brillanten (zus. ca. 10 ct, W, vvsi-vsi), 7 Moissaniten und insg. 16 Simili, integrierte Steckschließe mit 2 Sicherheitsachten, geringe Tragespuren, L ca. 45,5 cm, B bis ca. 1,6 cm, brutto ca. 45,6 g, Gutachten liegt vor

Lot 5053
Opening price € 120

Opal-Gelbgoldring

Lot 5016
Opening price € 550

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5040
Opening price € 3.000

Figürliches Brillantcollier Stenzhorn