live auction

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5196 limit € 650

Gelbgold 585, 3 Brillanten (zus. ca. 0,21 ct) gereiht in Karreefassung als Mittelpunkt des erhöhten, gestuft gestalteten Rinkopfes, dieser leicht konkav gewölbt und mit granulierten Rauten verziert, seitlich durchbrochen gearbeitet und von stilisierten Blättern gehalten, Ringschiene im Breitenverlauf randständig abgesetzt, leichte Tragespuren, RG 56, B bis ca. 1,2 cm, brutto ca. 8,4 g

Lot 5040
Opening price € 3.000

Figürliches Brillantcollier Stenzhorn

Lot 5270
Opening price € 60

Pair of stud earrings

Lot 5232
Opening price € 300

garnet brooch