live auction

Sapphire diamond pendant with chain

Lot 5212 limit € 1.200

Weißgold 585, oval facettierter Saphir in dunklem Blau mit insg. 12 Brillanten zu zeitlos moderner Entourageform angeordnet, entsprechende Rahmung, feststehende Anhängerschlaufe mit 1 Brillanten (insg. 13, zus. ca. 1 ct), dazu Panzerkettenvariation mit Federringschließe, geringe Tragespuren, Anhänger ca. 2,2 cm x 1,6 cm, Strang-L ca. 44,5 cm, zus. brutto ca. 13,4 g

Lot 5232
Opening price € 300

garnet brooch

Lot 5058
Opening price € 950

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5053
Opening price € 120

Opal-Gelbgoldring

Lot 5212
Opening price € 1.200