live auction

men's pocket watch

Lot 5528 limit € 360

Fabriques Auréole & Vertex (F.A.C.), Schweiz, Savonettegehäuse in Gelbgold 585, Staubdeckel vergoldet, guillochierte Front- und Rückseite mit freier Monogrammkartusche, weißes Emailzifferblatt, versenkte kleine Sekunde auf 6 Uhr, arabische Ziffern in Schwarz, vergoldete Louis XV-Zeiger, vergoldetes Uhrwerk mit Ankerhemmung, Schwanenhalsregulierung, Werk ungemarkt, läuft sofort an, leichte Tragespuren, im Etui, Gehäuse-D ca. 5,2 cm, brutto ca. 82,7 g

Lot 5547
Opening price € 40

Art déco-Tischwecker

Lot 5544
Opening price € 30

Schwarzwälder Schilderuhr

Lot 5583
Opening price € 60

Rahmenuhr mit Hinterglasmalerei

Lot 5530
Opening price € 30

Dekorative Wanduhr