live auction

Schwarzwälder Schilderuhr

Lot 5544 limit € 30

Schwarzwald, gewölbtes Zifferblatt mit lithografierter Ansicht eines Knaben mit Hund, aufgedruckte römische Ziffern mit Minutenkranz, durchbrochen gearbeitete Metallzeiger, Holzplatinenwerk mit Pendel (das Gewicht lose), gebräunte Zapfengewichte an Kettenzug, mit Tonschlag auf Glocke, ungeprüft, das Schild gesprungen, ca. 25 x 18 x 11 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 5563
Opening price € 120

Taschenuhr Perlmutt

Lot 5623
Opening price € 5.500

Exklusiver Damen-Chronograph

Lot 5615
Opening price € 120

grandfather clock

Lot 5559
Opening price € 30

Hölzerne Wanduhr