live auction

grandfather clock

Lot 5615 limit € 120

schlankes Holzgehäuse, furniert, frontseitig verglast, die Tür mit schmaler Ellipse aus geschliffenem Glas, silberfarbenes Zifferblatt zentral goldfarben abgesetzt, arabische Ziffern in Schwarz mit Minutenkranz, geschwärzte Zeiger in Jugendstil-Manier, Pendelwerk mit zwei Gewichten, Stundenschlag au Tonstäben, Werk ungeprüft, unterhalb des runden Glases Fehlstelle im Furnier, H ca. 210 cm, um 1910/20

Lot 5547
Opening price € 40

Art déco-Tischwecker

Lot 5583
Opening price € 60

Rahmenuhr mit Hinterglasmalerei

Lot 5615
Opening price € 120

grandfather clock

Lot 5544
Opening price € 30

Schwarzwälder Schilderuhr