live auction

Großes Rechaud

Lot 6035 limit € 220

versilbert, undeutlich gemarkt, sog. Chafing-Dish, rechteckige, gepasste Form, randständig Voluten- und Muschelrelief, gedrechselter Holzgriff, gewölbter Deckel mit entsprechendem Relief und abnehmbarem Griff, dazu Halterung mit befüllbarer Wärmevorrichtung auf vier Volutenfüßen, diese mit Zinn repariert, sonst leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H gesamt ca. 30 cm, L mit Griff ca. 47 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6016
Opening price € 40

Zwei Becher und Sauciere

Lot 6075
Opening price € 1.700

Außergewöhnliche Art déco-Schatulle

Lot 6042
Opening price € 40

handle bowl