live auction

Two table candlesticks

Lot 6045 limit € 60

versilbert, ungemarkt, je dreifach gestufter, geschwerter Fuß, darauf Säule mit geschraubten Kanneluren auf akanthusverziertem Sockel, darüber kannelierte, glockenförmige Tülle, Versilberung teils berieben, sonst normale Gebrauchsspuren, H je ca. 14,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 6003
Opening price € 60

milk can

Lot 6039
Opening price € 40

Zwei Wandleuchter Alpacca versilbert

Lot 6017
Opening price € 40

Paar Salzstreuer

Lot 6014
Opening price € 240

Schmuckkassette