live auction

Elf Messerbänkchen

Lot 6073 limit € 30

Alpacca versilbert, Gebrüder Köberlin, Döbeln, insg. 11 Stück, je randständiger Kreuzbanddekor, normale Alters- und Gebrauchsspuren, Versilberung teils stärker berieben, L je ca. 13 cm, H je ca. 2,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6025
Opening price € 1.700

ceremonial bowl

Lot 6042
Opening price € 40

handle bowl

Lot 6016
Opening price € 40

Zwei Becher und Sauciere

Lot 6010
Opening price € 80

conch shell