live auction

Aufstellfiguren Landleben

Lot 7115 limit € 30

Werkstatt Günter Reichel, Marienberg, Holz, gedrechselt, gesägt und farbig gefasst, insg. 7 Aufstellfiguren vom Lande, dabei Herr mit Hund, Angler am Teich, Förster mit Hund, Waldarbeiter mit Karre, Hiemanns Spielzeuglieferung, Vaters Brotzeit sowie Tuchhändler, 1 x min. besch., sonst schöne Erhaltung, H ca. 6-8 cm, Erzgebirge, 1990er Jahre/um 2000

Lot 7094
Opening price € 30

Konvolut Spanbäume und Aufstelltiere

Lot 7134
Opening price € 40

Vier Steiff-Tiere

Lot 7140
Opening price € 30

Three stuffed animals

Lot 7135
Opening price € 40

Vier Steiff-Tiere