vom 21.11.2025

Nussknacker Wanderer-Werke 1938

Lot 7522 limit € 30

Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz, gedrechselt, geschnitzt und farbig gefasst, bärtiger Räuberhauptmann mit Federhut, grünem Mantel und Messer, Präsent der Wanderer-Werke zum Weihnachtsfest 1938, Bodenetikett fehlt, Altersspuren und Defekte, Sockel teils erneuert, H ca. 26 cm, Erzgebirge

Lot 7735
Opening price € 30

Holländerpaar mit Windmühle

Lot 7692
Opening price € 30

Fünf Engelmusikanten

Lot 7736
Opening price € 30

Aufstellfigur Rattenfänger