147. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2025
Nussknacker Wanderer-Werke 1938
Lot 7522
limit € 30
Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz, gedrechselt, geschnitzt und farbig gefasst, bärtiger Räuberhauptmann mit Federhut, grünem Mantel und Messer, Präsent der Wanderer-Werke zum Weihnachtsfest 1938, Bodenetikett fehlt, Altersspuren und Defekte, Sockel teils erneuert, H ca. 26 cm, Erzgebirge