live auction

Fünf Christbaumengel

Lot 7721 limit € 30

Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz, gedrechselt und farbig gefasst, brünette Engel 2 x auf Komet, 1 x auf Schweif und 2 x im Stern sitzend, mit Harmonika, Basstrompete, Fanfare, Waldhorn bzw. Klarinette musizierend, Christbaumschmuck zur Aufhängung, 1 x leichte Altersspuren, sonst guter Zustand, H bis ca. 9 cm, Erzgebirge, ab 1990er Jahre

Lot 7637
Opening price € 30

Konvolut Wendt & Kühn-Zubehör