vom 21.11.2025

Historicism ceiling light

Lot 8004 limit € 80

Messing, dreiflammig elektrifiziert, an reich reliefiertem, vasenförmigen Mittelbaluster schlanke volutierte Arme mit Blattwerk, blütenförmige strukturierte Mattglasschirme, an gerilltem Pendel mit verzierter Deckenrosette, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, H ca. 96 cm, Ende 19./Anfang 20. Jh.

Lot 8003
Opening price € 30

carpet

Lot 8023
Opening price € 40

Kleiderständer

Lot 8013
Opening price € 30

bridge

Lot 8037
Opening price € 120

Gründerzeit chest of drawers