vom 21.11.2025

table lamp

Lot 8009 limit € 30

Messing, einflammig elektrifiziert, Rundfuß und reich profilierter Balusterschaft, an geschweiftem Arm Lampenfassung mit Stoffschirm, an Gelenk Neigung verstellbar, Kabel mit Druckknopfschalter, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, H ca. 46 cm, 20. Jh.

Lot 8005
Opening price € 30

Kleiner Wandteppich

Lot 8016
Opening price € 90

ornate wall mirror

Lot 8021
Opening price € 70

Klassizistischer Beistelltisch

Lot 8020
Opening price € 60

Art Nouveau roller cabinet