147. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2025
Baroque chest of drawers
Lot 8012
limit € 500
Nussbaum und andere Hölzer massiv und furniert, auf gedrückten Kugelfüßen vierschübiger Korpus, frontseitig geschweift, korrespondierende Deckplatte, in den Flächen geometrische Marketerie, seitlich 1 Schloss, verzierte Beschläge, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Furnierschäden, kleinere Ergänzungen, ca. 94 x 108 x 68,5 cm, 18./19. Jh.