vom 21.11.2025

Baroque chest of drawers

Lot 8012 limit € 500

Nussbaum und andere Hölzer massiv und furniert, auf gedrückten Kugelfüßen vierschübiger Korpus, frontseitig geschweift, korrespondierende Deckplatte, in den Flächen geometrische Marketerie, seitlich 1 Schloss, verzierte Beschläge, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Furnierschäden, kleinere Ergänzungen, ca. 94 x 108 x 68,5 cm, 18./19. Jh.

Lot 8021
Opening price € 70

Klassizistischer Beistelltisch

Lot 8007
Opening price € 80

Gründerzeit desk chair

Lot 8034
Opening price € 30

runner

Lot 8002
Opening price € 30

Small bridge