live auction

Paar Jugendstil-Wandleuchten VIANNE

Lot 8022 limit € 120

je zweiflammig elektrifiziert, an reliefierter Wandplatte gerillte Arme mit Blattverzierungen, blütenförmige Mattglasschirme in Orange und Blau eingefärbt, je signiert VIANNE, Alters- und Gebrauchsspuren, Schirme wohl ergänzt, Funktion nicht geprüft, B ca. 35 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8062
Opening price € 110

Four upholstered chairs

Lot 8013
Opening price € 280

Prunk-Wandspiegel

Lot 8025
Opening price € 30

Art Nouveau ceiling light

Lot 8072
Opening price € 30

bridge