live auction

Großer klassizistischer Dielenschrank

Lot 8031 limit € 800

Mahagoni auf Eiche und Nadelholz furniert, imposanter Dielenschrank aus dem norddeutschen Raum, Kantfüße mit dezent geschweifter Sockelblende, über durchgehendem Sockelschub zweitüriger Korpus, hoher, mittig ansteigender Giebel, vasenförmige Eckbekrönungen, dezenter Zahnschnittfries, originale Schlösser, innen Halterung für Kleiderstange, zerlegbar, Alters- und Gebrauchsspuren, Giebel verzogen, ca. 261 x 194 x 76 cm, Norddeutsch Ende 18./Anfang 19. Jh.

Lot 8029
Opening price € 30

bridge

Lot 8052
Opening price € 120

sewing table

Lot 8062
Opening price € 110

Four upholstered chairs