vom 21.11.2025

poetry album

Lot 8503 limit € 30

goldgeprägter Ledereinband am Rücken bez. DENKMAL DER FREUNDSCHAFT, Seiten mit Goldschnitt, ca. ein Drittel mit handschriftlichen Einträgen, u.a. mit Haarlocken und teils farbigen handgemalten Motiven, Altersspuren, aber insg. gute Erhaltung, um 1800

Lot 8502
Opening price € 30

Polarimeter

Lot 8583
Opening price € 30

Konvolut Bodenfunde

Lot 8522
Opening price € 100

Lochplatten-Spieluhr

Lot 8601
Opening price € 40

Drei Deckelgefäße Zinn