147. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2025
cabaret bowl
Lot 8508
limit € 30
Hersteller: Heimendahl & Keller, Hilden, Gestell aus Britanniametall silberfarben beschichtet und fein reliefiert, feststehender Henkel, drei herausnehmbare rechteckige Schalen aus farblosem Glas mit gewelltem Rand und Bodenstern, Altersspuren, 1 Schale best. bzw. 1 x mit Haarriss, H ca. 19 cm, B ca. 33 cm, um 1910/20