vom 21.11.2025

cabaret bowl

Lot 8508 limit € 30

Hersteller: Heimendahl & Keller, Hilden, Gestell aus Britanniametall silberfarben beschichtet und fein reliefiert, feststehender Henkel, drei herausnehmbare rechteckige Schalen aus farblosem Glas mit gewelltem Rand und Bodenstern, Altersspuren, 1 Schale best. bzw. 1 x mit Haarriss, H ca. 19 cm, B ca. 33 cm, um 1910/20

Lot 8577
Opening price € 40

Historicism champagne cooler

Lot 8578
Opening price € 30

Stapel-Aschenbecher IGEL

Lot 8586
Opening price € 30

Vier Kerzenleuchter Zinn

Lot 8520
Opening price € 30

Pappmachékopf Polizist