live auction

Sechs Kaffeegedecke Blumenmalerei

Lot 4057 limit € 40

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, gefußte Tassen mit Rocaillenhenkel sowie gewölbte Untertassen mit spitz-geschweiftem Rand und Kuchenteller in der Form Neuer Ausschnitt, farbige Bemalung im Dekor Bunte Blume 1, Goldrand teils leicht berieben, 1 Teller besch., 1 Tasse und 1 Untertasse best., Tassen-H ca. 6 cm, Teller-D ca. 17,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4046
Opening price € 30

Affenmusikant Dirigent mit Pult

Lot 4057
Opening price € 40

Lot 4189
Opening price € 180

Zierteller Sommernachtstraum

Lot 4128
Opening price € 30

Vase Indische Malerei