live auction

Zierfigur Amor ein verwundetes Herz flickend

Lot 4084 limit € 600

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. L 101, Entwurf von Heinrich Schwabe (um 1880/82), gekehlter Rundsockel in Marmoroptik, auf einem Baumstumpf sitzender Amor ein gebrochenes Herz auf seinem Schoß zusammenflickend, farbig bemalt, goldstaffiert, die Nadel rest., H ca. 17,5 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originalzeit

Lot 4445
Opening price € 40

Vier Designervasen

Lot 4517
Opening price € 30

Decorative box flower painting

Lot 4566
Opening price € 30

Zierteller Indische Malerei

Lot 4240
Opening price € 30

Figurative Saliere