live auction

Affenmusikant als Flötist

Lot 4348 limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 4, Entwurf von J.J. Kaendler und Peter Reinicke (1753/1765), kostümierter Affe eine Flöte spielend, Rocaillesockel mit Baumstütze, aus der Serie Affenkapelle, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 13 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4000
Opening price € 40

Prunkschale Streublumen

Lot 4211
Opening price € 30

Konfektschale Vogelmalerei