live auction

tea core

Lot 6003 limit € 650

Silber 800, gemarkt JH, bestehend aus Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose, je schräg geschweifte Züge, sog. Dresdner Hofmuster, Kanne und Dose mit Volutenknauf, Sahnegießer innen vergoldet, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, H von ca. 13 cm bis ca. 21 cm, zus. brutto ca. 1477 g, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6025
Opening price € 30

Collection of silver

Lot 6058
Opening price € 30

Six mocha spoons

Lot 6043
Opening price € 30

Korbschale mit Glaseinsatz

Lot 6067
Opening price € 170

Paar Salzstreuer Niederländer