live auction

Großer klassizistischer Dielenschrank

Lot 8043 limit € 800

Mahagoni auf Eiche und Nadelholz furniert, imposanter Dielenschrank aus dem norddeutschen Raum, Kantfüße mit dezent geschweifter Sockelblende, über durchgehendem Sockelschub zweitüriger Korpus, hoher, mittig ansteigender Giebel, vasenförmige Eckbekrönungen, dezenter Zahnschnittfries, originale Schlösser, innen Halterung für Kleiderstange, zerlegbar, Alters- und Gebrauchsspuren, Giebel verzogen, ca. 261 x 194 x 76 cm, Norddeutsch Ende 18./Anfang 19. Jh.

Lot 8035
Opening price € 120

Großer Wandspiegel Murano

Lot 8044
Opening price € 30

ornate frame

Lot 8013
Opening price € 30

bridge