live auction

Historismus-Zinnstitze

Lot 8599 limit € 30

undeutlich gemarkt, auf fein mit Maskaronen relieifierten Füßen godronierter Korpus, geschweifter Ausguss und Bandgriff, auf dem Scharnierdeckel Reliefschild mit Heiligendarstellung, im Boden bez. und datiert 1797, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Fuß gering besch., H ca. 36,5 cm, 19. Jh.

Lot 8611
Opening price € 30

Teedose und Apothekengefäß Zinn

Lot 8594
Opening price € 30

Lot of pewter

Lot 8505
Opening price € 80

Schleifkanne Zinn

Lot 8582
Opening price € 30

Convolute Studentika