86th Art and Antiques Auction
from 09/22/2012

Voss, Jan (1936 Hamburg - lives in Paris)

Lot 1619 limit € 90

Farblithografie, o.T., am rechten unteren Rand von Hand in Blei signiert und datiert (19)74 und links limitiert, Blatt ca. 50 x 40 cm, 1956-60 Studium an der ABK in München, seit 1960 lebt er in Paris, 1966-67 Gastdozent an der HfBK in Hamburg, 1987-92 Professor an der École nationale supérieure des Beaux-Arts de Paris