86th Art and Antiques Auction
from 09/22/2012

Zollmann, Hans

Lot 1622 limit € 60

Gouache, Stadtansicht, eine breite Allee flankiert von klassischen Bauwerken und Bäumen, rechts unten signiert und datiert (19)40 sowie mit Ortsangabe München versehen, hinter Glas im Rahmen (best.), Blattausschnitt ca. 26 x 32,5 cm, mit Rahmen ca. 40,5 x 47 cm