86th Art and Antiques Auction
from 09/22/2012

amphora vase

Lot 4219 limit € 330

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, auf quadratischer Plinthe gefußter Amphorenkorpus mit Volutenhenkeln, kobaltblau glasiert mit reicher Goldstaffage, schauseitig in Vierpasskartusche opulentes Blumenarrangement in polychromer Bemalung, gute Erhaltung mit geringen Gebrauchsspuren, H ca. 30 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4252
Opening price € 50

KPM-Deckelvase

Lot 4077
Opening price € 30

Drei Tassen mit Untertassen Rote Rose

Lot 4304
Opening price € 120

View cup with saucer

Lot 4075
Opening price € 330

Conductor from the Gallant Chapel