87th Art and Antiques Auction
from 8.12.2012

Purnhage, Heinz (1909 - 1970)

Lot 3120 limit € 240

Öl/Lwd., Weidelandschaft, Blick über weites Land mit Baumgruppe auf Mittelgebirgszüge, links unten signiert und datiert 1948, goldfarbene Profilrahmung (best.), min. Altersspuren (u.a. Krakelee, 1 x Druckstelle), ca. 60 x 80 cm, mit Rahmen ca. 76 x 96 cm, Landschaftsmaler aus dem Osnabrücker Raum, war vor allem in Niedersachsen tätig

Lot 2527
Opening price € 40

Indistinctly signed

Lot 2554
Opening price € 30

Vangani, Itai (1978 Südafrika - )

Lot 2531
Opening price € 90

Seltmann (Burgstädt)