87th Art and Antiques Auction
from 8.12.2012

Unsigned

Lot 3156 limit € 280

Öl/Holzplatte, "Segelboote mit ukrainischer Beflaggung vor russischer Hafenansicht mit Stadt", wohl Umkreis von Konstatin Gorbatov (1876 - 1945), vergoldete Stuckrahmung, min. Altersspuren (u.a. Malschicht punktuell besch.), ca. 28 x 18 cm, mit Rahmen ca. 40 x 31 cm, um 1915/20