87th Art and Antiques Auction
from 8.12.2012

Horn, V. A.

Lot 3173 limit € 280

Öl/Holz, verso betitelt: "Politische Nachrichten", Darstellung eines Herren am Tisch rauchend und zeitungslesend, links oben signiert, vergoldete Holzstuckrahmung, geringe Altersspuren, ca. 32 x 21 cm, mit Rahmen ca. 48 x 37,5 cm, um 1910

Lot 2513
Opening price € 60

Indistinctly signed

Lot 2560
Opening price € 1.600

Petuel, Rudolf (1870 München - 1937 ebd.)

Lot 2552
Opening price € 30

Unsigned