87th Art and Antiques Auction
from 8.12.2012

Unknown portraitist

Lot 3179 limit € 120

Öl/Holz, Frauenporträt, Bruststück einer sitzenden Frau in groben Zügen, rs. bez. "Maria Köhwin, geb. Rieschin", unsigniert, in Profilleiste gerahmt, min. Altersspuren, ca. 27,5 x 22 cm, mit Rahmen ca. 30 x 24 cm, wohl um 1800

Lot 2527
Opening price € 40

Indistinctly signed

Lot 2542
Opening price € 60

Indistinctly signed

Lot 2515
Opening price € 60

Hentz, Ch.