Metallguss, grün patiniert, runder Sockel mit Akantusblattdekor und umlaufendem Fries, gebauchter Korpus mit Blüten-, Ranken-, Früchten- und Puttendekor, plastisch herausgearbeitet, 4 aufgesetzte Satyrköpfe, Altersspuren, H ca. 98 cm, D ca. 60 cm, nach historischem Vorbild, Ende 20 Jh.