87th Art and Antiques Auction
from 8.12.2012

Magnificent floor vase

Lot 8715 limit € 1.200

Metallguss, grün patiniert, runder Sockel mit Akantusblattdekor und umlaufendem Fries, gebauchter Korpus mit Blüten-, Ranken-, Früchten- und Puttendekor, plastisch herausgearbeitet, 4 aufgesetzte Satyrköpfe, Altersspuren, H ca. 98 cm, D ca. 60 cm, nach historischem Vorbild, Ende 20 Jh.

Lot 8503
Opening price € 120

Sechs historische Fotokameras

Lot 8521
Opening price € 40

Vier Rotweinflaschen

Lot 8605
Opening price € 30

Drei Gesindebücher Sachsen 19. Jh.

Lot 8595
Opening price € 800

Spielautomat BAJAZZO