Lithografie, Plakat "La liberté des mers", nach Original-Entwurf der Farblithografie von Braque, erschienen bei der Galerie Maeght Paris-Editeur/Imprimeur, 1960, Blatt ca. 63 x 44 cm, vgl. WVZ W 95, Provenienz: aus Galerie Fritz Lampert, Bonn, 1994, vgl. Lampert-Katalog Künstlerplakate Nr. 5, 1991, Pos. 395