Lithografie, Plakat anlässlich der Ausstellung "Malerei und Zeichnungen Dietrich Noßky", in der Galerie im Schauspielhaus in Karl-Marx-Stadt von November bis Dezember 1984, rechts unter dem Druck in Blei signiert und datiert (19)84, Blatt ca. 74 x 51 cm, 1955-60 Studium der Kunsterziehung an der Ernst-Moritz-Universität in Greifswald, 1960-65 Kunsterzieher in Wurzbach (Frankenwald) und Gera, seit 1972 Mitglied im VBK DDR, 1980 Dozent der Kunshochschule Berlin, 1988 Ernennung zum Professor, seit 1990 Reisen durch Europa sowie u.a. nach Mexiko, Ägypten und Bali